Xbox 360 - FAQ - Форум
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Прохожий | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Развлечения » Компьютеры и игровые приставки » Xbox 360 - FAQ (Xbox 360 - FAQ)
Xbox 360 - FAQ
DMCДата: Пятница, 05.09.2008, 23:57 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Offline
Xbox 360 - FAQ

1. Что вообще такое Xbox 360, чем приставка отличается от оригинального Xbox, и что такое Xbox Live?

---Xbox 360 - первая игровая консоль нового поколения. Отличие от оригинального Xbox такое же, как у Doom 3 и Doom 1 (надеюсь, все знают эти игры). Xbox Live - онлайновый сервис.

2. Во многих магазинах продаются разные версии Xbox 360 - PAL и NTSC. Чем они отличаются друг от друга?

---Отличаются они кардинально. Если вы проживаете в России или странах СНГ (а может даже в Европе), берите PAL не раздумывая. Потому что в странах Европы (включая нашу) продаются (и будут продаваться) только PAL-версии игр, которые запустить на NTSC-версии консоли невозможно.

3. А что такое Xbox 360 Premium и Xbox 360 Core? И почему такая разница в их цене?

-

--Xbox 360 Core - базовая комплектация консоли. В упаковке вы найдете только саму приставку, композитный кабель для подключения ее к ТВ и проводной контроллер. Вот так всё небогато. Здесь даже нет карты памяти, на которую можно сохранять игру. Покупать эту версию консоли не рекомендуем.
Xbox 360 Premium - натуральный выбор геймера. Тут вам помимо приставки (с хромированной, в отличае от Core, крышкой DVD-привода) и беспроводной контроллер, и жесткий диск, и ПДУ, и куча всяких разных проводов.. Словом, покупая Premium, для полной работоспособности приставки докупать уже ничего не придется. Вот потому такая разница в цене.

4. Есть ли сейчас стоящие игры, ради которых вообще стоит покупать Xbox 360?

---Да. Просто пробегитесь глазами по прилавку любого магазина, продающего оные. Скажу даже больше: в этом сезоне начался самый настоящий "расцвет" приставки. В самом ближайшем будущем на Xbox 360 появятся самые настоящие хиты, пропустить которые просто нельзя.

5. Могу ли я подключить Xbox 360 к обычному телевизору или к монитору?

---Да - и то, и другое. Что касается изображения, то в случае с обычным кинескопным телевизором, не ждите от картинки особых откровений. Всё таки, телевизоры со стандартным разрешением всё больше уходят в историю. На, фактически, любом мониторе качество изображения будет наилучшее. Тут уже играет роль размер монитора - конечно, впечатлений от игры вы получите куда больше, любуясь на картинку на 21-дюймовом экране, нежели на 15-тидюймовом "окошке" .

6. Прочитав предыдущий ответ, я подумал, что мне всё-таки стоит приобрести телевизор нового стандарта - HDTV. Во сколько обойдется мне эта покупка?

---Тут всё зависит от максимального количества денег, которое вы решитесь потратить на телевизор. Оптимальная покупка - 35''-42'' ЖК-телевизор, ценой порядка $1500 (примерно до 55000 руб.). На таком телевизоре вы сможете увидеть все прелести игр Xbox 360. Если кошелек позволяет, можно обратить внимание и на плазменные HD-телевизоры. Но цена в таком случае увеличивается в полтора-два раза.

7. Я слышал, что Xbox 360 должна официально появиться в России. Что это даст? И стоит ли повременить с покупкой приставки до этого момента?

---Да, приставка в самом деле должна появиться на Российском рынке. Даст это в первую очередь наличие специализированной технической поддержки консоли. То есть с любыми вопросами/неполадками вы сможете обратиться туда, и вам (с радостью) ответят. Следующий момент - цена на консоль и игры. Вполне вероятно, что стоимость консоли и игр в России будет меньше европейской, хотя это только предположения. По поводу того, стоит ли подождать, то если кошелек всё-таки позволяет покупку приставки в данный момент, берите - многого не проиграете. Единственное, что вы потеряете в таком случае - невозможность просмотра DVD-фильмов (не путать с новыми, HD-DVD), которые выпускаются на территории нашей страны. Дело в том, что у европейской версии консоли "забит" в программной начинке свой DVD-регион, и его уже никак не сменить. Но ведь если вы собираетесь покупать приставку нового поколения, должен же быть у вас хоть какой-то DVD-плеер в доме, не так ли?

8. Купив Xbox 360, смогу ли я играть в игры первого Xbox?

---Да, такая отличная возможность присутствует в консоли. Единственное, что вам понадобится - жесткий диск (HDD) для Xbox 360. Но если вы собираетесь покупать Premium-версию приставки, то вы найдете его в комплектации. Отдельно от консоли он стоит около $100.

9. Читал в новостях недавно о новых аксессуарах для консоли - камере и HD-DVD приводе. Стоит ли их покупать?

---Это уже в зависимости от ваших потребностей и возможностей. Xbox Vision, камеру для Xbox 360, стоит покупать сейчас лишь в том случае, если вы собираетесь активно общаться по Xbox Live - она позволит проводить видео-конференции между вами и вашими друзьями. В дальнейшем покупка этого устройства обретет более весомое значение - заявлены игры, в которые можно играть, используя камеру для консоли (наподобие Eye-Toy для PlayStation).
HD-DVD привод, а вернее - HD-DVD плеер - внешний привод для чтения новых фильмов формата HD-DVD. Приобрести этот девайс стоит только в случае, если у вас имеется HD-телевизор, иначе смысл пропадает. Для игр привод не нужен. Совсем.

10. Какова мощность консоли Xbox 360?

---Большая. Очень большая. Спецификации вам ничего не скажут - приставка не компьютер. Просто знайте, что Xbox 360 хватит еще как минимум на 4 года.

11. Что лучше: Xbox 360, Wii или PS3?

-

--Пожалуй, это наиболее часто задаваемый вопрос. Что касается сравнения Xbox 360 и Wii, то сравнивать их просто нельзя. Это определенно разные "весовые категории", игры на этих консолях принципиально разные. Наш совет: ввиду не такой уж и большой цены Wii - купить в дальнейшем и ее. Лишней не будет .
С Xbox 360 и PS3 всё куда сложнее, да и однозначного ответа сейчас (а возможно, и в дальнейшем) дать вам никто не сможет. Можно сказать только одно: время покажет. Однозначный плюс Xbox 360 - приставка есть, есть уже куча игр и аксессуаров для нее.

Источник:www.xboxliga.net


Ничто не истинно, и все позволено

 
Форум » Развлечения » Компьютеры и игровые приставки » Xbox 360 - FAQ (Xbox 360 - FAQ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последнии темы Читаемые темы Лучшии пользователи Новые пользователи

Обои

(8)

Обои

(7)

DMC

(177)

Fradi

(4)

JamesBond

(3)

Mister

(3)

wakabiru

(2)

Gh0sT

(2)

stefani18

(2)

valiodka

(2)

stdfilms2013

(15.07.2022)

mail111

(11.06.2017)

stefani18

(21.01.2016)

wakabiru

(08.12.2015)

prostitutki_dorogo

(13.06.2015)

maxycheks

(08.10.2012)

RX-7

(10.11.2011)

GarryTopor

(15.10.2011)

DaRkILer

(26.06.2011)

Крис

(18.04.2011)


Splinter-Fan © 2024
Сайт сделан и управляется DMC