Обзор - Форум
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Прохожий | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Tom Clancy's Splinter Cell » Tom Clancy's Splinter Cell Essentials » Обзор (Обзор игры Tom Clancy's Splinter Cell Essentials)
Обзор
DMCДата: Понедельник, 23.06.2008, 12:56 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Offline
Обзор игры Tom Clancy's Splinter Cell Essentials


Источник:www.gameland.ru

Непотопляемый Сэм Фишер успел освоить почти все популярные платформы, от PlayStation 2 до мобильных телефонов. А вот на PSP лучший агент Ubisoft долго не показывался, пока наконец не вышла Splinter Cell Essentials. Этот проект можно считать портативным дополнением к новейшей Double Agent, а заодно и ко всему сериалу в целом. Фишер в плену, и на допросах вспоминает различные эпизоды собственной карьеры. Некоторые из них вам наверняка знакомы, другие приходится выполнять впервые.

Игровая механика Essentials от «старших братьев» почти ничем не отличается. В вашем распоряжении хорошо натренированный и экипированный оперативник, стандартная задача которого – пробраться к цели незамеченным. К услугам Фишера длинный перечень оружия и разнообразных устройств, а заодно богатый арсенал приемов, позволяющих одолеть противника без шума и пыли. А так как идти напролом в Essentials обычно не разрешают, миссии скорее напоминают головоломки, где нужно решить, что и каким образом использовать, чтобы и в живых остаться, и задание командования выполнить. Как видите, формула испытанная. Однако сразу заметна линейность уровней и близорукость противников. Здесь и сейчас охранники могут смотреть на вас в упор и при этом не замечать, а в другой раз бдительный страж засечёт Фишера как в анекдоте: в полной темноте, за сто метров, на ощупь. Но больше всего портит впечатление от Essentials не самое отзывчивое управление и недоработанная камера, положение которой еще и очень неудобно регулировать. Между прочим, те же самые грабли в свое время грохнули по лбу разработчиков Prince of Persia: Revelations, но в Ubisoft никаких выводов, увы, не сделали.

Графика, по меркам платформы, сносная – узнаваемый герой, спецэффекты, первоклассная анимация и множество приятных мелочей, украшающих картинку. Да, недочеты есть, но и они стандартны для PSP-игр от Ubisoft: нехватка освещения, постоянные «тормоза». Но самый большой грех – все-таки камера. Безумные скачки, попытки застрять в стене или в каком-нибудь углу не только собьют вас с толку, но и заставят лишний раз против воли полюбоваться то на растянутую текстуру, то на лишившуюся половины полигонов голову главного героя.

Как и многие проекты для PSP, однозначно оценить Essentials не получается. С одной стороны, перед нами – самый настоящий Splinter Cell. С суровым Фишером в главной роли, классическими играми в прятки и богатым набором спецприспособлений. В то же время разработчики умудрились безбожно испортить собственные достижения «всего лишь» неоптимизированным управлением и неотлаженной камерой. На этом фоне утомительные загрузки и регулярные подтормаживания кажутся чем-то совсем незначительным. И если вы не готовы смириться с такими техническими огрехами, лучше держитесь от Essentials подальше.

P.S.
Многопользовательский режим в Essentials реализован так, что, честное слово, лучше бы его не было совсем. Не более двух игроков, всего четыре карты и полная темнота. Ночной и тепловой визоры дело не спасают, так как отключаются на перезарядку каждые полминуты. В довершение всего игра лагает и тормозит в multiplayer особенно сильно – картинка иногда просто-напросто застывает на несколько секунд.


Ничто не истинно, и все позволено

 
Форум » Tom Clancy's Splinter Cell » Tom Clancy's Splinter Cell Essentials » Обзор (Обзор игры Tom Clancy's Splinter Cell Essentials)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последнии темы Читаемые темы Лучшии пользователи Новые пользователи

Обои

(8)

Обои

(7)

DMC

(177)

Fradi

(4)

JamesBond

(3)

Mister

(3)

wakabiru

(2)

Gh0sT

(2)

stefani18

(2)

valiodka

(2)

stdfilms2013

(15.07.2022)

mail111

(11.06.2017)

stefani18

(21.01.2016)

wakabiru

(08.12.2015)

prostitutki_dorogo

(13.06.2015)

maxycheks

(08.10.2012)

RX-7

(10.11.2011)

GarryTopor

(15.10.2011)

DaRkILer

(26.06.2011)

Крис

(18.04.2011)


Splinter-Fan © 2024
Сайт сделан и управляется DMC